কেজিএফ চ্যাপ্টার ২ (KGF 2) রিলিজের আগেই একপ্রকার সুপারহিট !

Yash and Sanjay Dutt starrer KGF Chapter 2 movie review, Yash’s action film KGF Chapter 2 has hit theatres today. The Prashanth Neel directorial also stars Sanjay Dutt, Prakash Raj, Srinidhi Shetty and Raveena Tandon.

দক্ষিণী সিনেদুনিয়ার প্রভাব বক্স অফিসে যে ঠিক কতটা, তার প্রমাণ মিলেছে বহুবার। সম্প্রতি মুক্তি পাওয়া ‘পুষ্পা’ হোক বা ‘আরআরআর’, বাণিজ্যিক সাফল্যের দিক থেকে এক শে বড় কর এক। তবে যশ-সঞ্জয় জুটির কেজিএফ চ্যাপ্টার ২ গড়ল নয়া রেকর্ড (KGF Chapter 2 set a new record)। এবার কি বাণিজ্যিক সাফল্যের তালিকায় নাম লেখাতে চলেছে কেজিএফ চ্যাপ্টার ২?

একেরপর এক দক্ষিণী ছবিই চলচ্চিত্র জগতে নিত্যনতুন রেকর্ড তৈরী করে চলেছে। কিছুদিন আগেই মুক্তি পেয়েছে আরআরআর (RRR)। এই ছবিটি বক্স অফিসের সমস্ত রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে। শুধু ভারতেই নয় গোটা বিশ্বে রমরমিয়ে ব্যবসা করেছে ছবিটি। ইতিমধ্যেই ১০০০ কোটি টাকা তুলে ফেলেছে ছবিটি। ছবির জেরে জনপ্রিয়তা তুঙ্গে উঠেছে জুনিয়ার এনটিআর ও রাম চরণের।

বলিউডের ছবিগুলিকে টেক্কা দিয়ে দক্ষিণী ছবির রমরমা এমনিতেই বেড়ে চলেছে। সেখানে আরআরআর ছবির বক্স অফিস কালেকশন দেখে রীতিমত কাঁপছে বলিউড ইন্ডাস্ট্রি। ছবিতে রাম এবং ভীমের বন্ধুত্বের কাহিনী থেকে স্বাধীনতা সংগ্রামের লড়াই সব মিলিয়ে জমজমাট একটা কাহিনী তুলে ধরেছেন পরিচালক এস এস রাজামৌলি। শুধুমাত্র বাংলাতেই ১৫ দিনের মধ্যে ১০ কোটিরও বেশি ব্যবসা করে ফেলেছে ছবিটি।

ছবিতে দক্ষিণী সুপারস্টারদের পাশাপাশি বলিউডের অজয় দেবগন থেকে আলিয়া ভাটও রয়েছে। যে কারণে বলিউডের ছোয়াও রয়েছে ছবিতে বলা যেতেই পারে। তবে বলিউডের ছবি যে একপ্রকার পিছিয়ে পড়ছে দক্ষিণী ছবি ইন্ডাস্ট্রির কাছে সেটা দিন দিনে স্পষ্ট হয়ে যাচ্ছে।

বর্তমানে যশ (Superstar Yash) নাম বললেই দক্ষিণী ছবির জগতে সবাই তাকে একডাকে চেনে। KGF Chapter 1 এ ব্যাপক জনপ্রিয়তা মিলেছিল। প্রথম পর্ব রিলিজের পর থেকেই অধীর আগ্রহে দ্বিতীয় পর্বের জন্য অপেক্ষায় রয়েছেন দর্শকেরা। আর এবার কেজিএফ চ্যাপ্টার ২ (KGF 2) রিলিজের আগেই একপ্রকার সুপারহিট হয়ে গিয়েছে। ইতিমধ্যেই লন্ডনের মাটিতে নতুন রেকর্ড তৈরী করেছে কেজিএফ চ্যাপ্টার ২।

আগামী ১৪ই এপ্রিল ভারত সহ গোটা বিশ্বে মুক্তি পেতে চলেছে ছবিটি। ছবি রিলিজের আগে এবার ভারতেও চালু হয়ে গেল টিকিট বুকিং। আর এখানেই বাজিমাত করে ফেলল কেজিএফ চ্যাপ্টার ২। টিকিট বুকিং শুরু হতেই বেশিরভাগ সিনেমাহল হাউসফুল হয়ে গিয়েছে। সুতরাং এই ছবিও যে ভালো ব্যবসা করতে চলেছে সেটা বোঝাই যাচ্ছে।

Tom cruise the Legend

প্রসঙ্গত, ছবিতে যশ ছাড়াও বলিউডের সঞ্জয় দত্তকে দেখা যাবে ভিলেনের চরিত্রে। এছাড়াও রাভিনা টন্ডনকে দেখা যাবে ছবিতে। ইতিমধ্যেই ছবিটি দুটি বড়সড় রেকর্ড তৈরী করেছেন। লন্ডনে ১২ ঘন্টার মধ্যে ছবির ৫০০০ টিকিট বিক্রি হয়ে গিয়েছে যেটা ওপেনিং সেলে সর্বোচ্চ। গোটা বিশ্বে একই দিনে বিভিন্ন ভাষায় রিলিজ হতে চলেছে ছবিটি।আসলে ১৪ই এপ্রিল রিলিজের দিন নির্ধারিত হওয়ার পরেই শুরু হয়ে গিয়েছে টিকিট কাটা। যারা ছবির জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছিলেন তারা আগেভাগেই টিকিট কেটে ফেলেছেন। যুক্তরাজ্যে ইতিমধ্যেই রেকর্ড ব্রেকিং টিকিট বিক্রি হয়ে গিয়েছে। সিনেমা বিশেষজ্ঞ রমেশ বালার মতে, রিলিজের আগেই দারুন আয় শুরু হয়ে গিয়েছে যুক্তরাজ্যে।

ছবিতে যশের অভিনয় আগেই প্রশংসিত হয়েছিল। তবে এবারে ভিলেন হিসাবে দেখা যাবে সঞ্জয় দত্তকে। আর অনেকেই হয়তো জানেন না অভিনেতা অনেক কষ্টের মধ্যে দিয়ে গিয়ে এই শুটিং করেছেন। ছবির শুটিং চলাকালীন ক্যান্সার এর চিকিৎসা চলছিল সঞ্জয় দত্তের। চিকিৎসার পাশাপাশি শুটিংয়ের কাজ চালিয়ে গিয়েছেন তিনি। অভিনেতার এই অদম্য সাহসিকতা ও কঠোর পরিশ্রমের প্রসঙ্গ করেছেন অভিনেতা যশ। তাঁর মতে, ‘সঞ্জু স্যার, আপনি হলেন একজন সত্যিকারের যোদ্ধা’।ভারতের কাল্পনিক প্রধানমন্ত্রী রমিকা সেনের চরিত্রে দেখা যাবে অভিনেত্রী রবিনা ট্যান্ডনকে। জানা যাচ্ছে, হিন্দি, তামিল, তেলুগু, মালায়লম ভাষায় মুক্তি পাবে ‘কেজিএফ চ্যাপ্টার ২’।

সঞ্জয় দত্ত অভিনয়গুণে হোক বা স্পেশাল টার্চে হোক, কখনও তাঁর ছবি দিয়ে ভক্তদের নিরাশ করেন না। তাঁর প্রতিটা ক্ষেত্রেই জড়িয়ে থাকা নানা ওঠা পড়ার গল্পের মাঝেও অভিনয়ের প্রতি তাঁর একাগ্রতা প্রমাণিত হয়েছে বহুবার।

প্রসঙ্গত, আরও একটি রেকর্ড করেছে KGF 2। ছবি রিলিজ হবার আগেই টি-সিরিজ ও লাহাড়ি মিউজিকের সাথে ৭.২ কোটি টাকার ডিল হয়ে গিয়েছে। কেজিএফ ২ এর গানের স্বত্ব এই বিপুল টাকায় বিক্রি হয়ে রীতিমত নতুন রেকর্ড তৈরী করেছে দক্ষিণী ছবির জগতে।